Поделки


Браслеты из пластиковых бутылок

Вырежьте из бутылки пластиковое кольцо нужной вам толщины. Обмотайте его цветной пряжей или эластичной тканью, обклейте кружевом или обшейте нитками. Стильное, летнее украшение готово!

украшения из пластиковых бутылок
Еще можно купить недорогие бусы и примотать их к пластиковому кольцу цветной пряжей.

украшения из пластиковых бутылок

Материал:
  • пластиковая бутылка
  • нить бусинок любого цвета
  • нитки для вышивания
  • ножницы
  • липкая лента
Вырежьте кольца по диаметру пластиковой бутылки шириной, равной диаметру бусины. Если диаметр кольца широк для вашей руки, то разрежьте кольцо, обрежьте лишнее и соедините края полоски, скрепив их липкой лентой.
Привяжите нить для вышивки вокруг кольца в месте соединения липкой ленты, закрепив кончик лентой. Таким образом ваша нить не будет сдвигаться.
Положите нить из бусин на кольцо и обматывайте нитью для вышивки каждую бусину до конца кольца, а затем в обратном направлении. Так, в зависимости от толщины нити сделайте приблизительно 4 круга. Закрепите нить.  Ваш браслет готов.

Источник:  http://nancybabb-classes.blogspot.com/2011/07/how-to-recycle-plastic-bottle-part-3.html













2 комментария:

  1. Сейчас очень актуальны поделки своими руками! Интересно! А вы сами уже что то научились делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталья, я обожаю поделки своими руками. Сама я умею вязать, шить на любительском уровне (много шила детям), люблю переделки (из старой вещи сделать что-нибудь забавное). А еще люблю учиться всему новому. Сейчас дочь увлекла меня бисероплетением, планирую научиться. Скоро выложу в блоге ее первые работы.

      Удалить